Мой сын получил отсрочку на учебу в институте водного транспорта после успешного поступления в Морской колледж

• г. Шахты

Мой сын в 2011 году на базе 9 классов поступал в Морской колледж. Не добрал баллы, пошел снова в школу. Проучился в 10 классе и снова попробовал свои силы. Поступил. Сейчас он учится на 1 курсе. В апреле ему исполняется 18 лет. Он имеет право на отсрочку, пока не закончит учебу в колледже (теперь это институт водного транспорта)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваш сын получает средне-специальное образование, на базе 9 классов имеет право на отсрочку от призыва до достижения 20 лет.

Если речь идет о высшем образовании, имеет право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.