Необходимые документы для установления отцовства после смерти отца - отсутствие брака, совместное проживание и рождение ребенка

• г. Ленинск-Кузнецкий

Какие нужны документы в суд для установления отцовства, если отец ребенка умер (яеварь 2015) , в браке не зарегистрированы, но жили вместе. Ребенок рожден июль 215.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате гос.пошлины, копию Свидетельства о рождении ребенка,копию справки формы 9 с места регистрации Вас и ребенка, иные документы,подтверждающие обстоятельства,на которых основаны Ваши требования. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.