Муж работает, могут ли с его зарплаты делать вычеты?

• г. Самара

Я попала в ДТП, и являюсь виновной стороной. Пострадавшему была выплачена СК сумма 120000 рублей. Рыночная стоимость его машины составляет около 300 000 руб. Через две недели после ДТП он назначил повторную экспертизу для взыскания с меня дополнительной суммы. Моя зарплата составляет 4600 руб., беременна. Муж работает, могут ли с его зарплаты делать вычеты? Из имущества только не подлежащий ремонту автомобиль оставшийся после ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С Вас могут взыскать сумму, не покрытую страховой суммой. Непосредственно взысканием будет заниматься пристав. У Вас остается право просит суд (в случае вынесения решения о взыскании) об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда, иначе можете попасть плюсом на исполнительский сбор + 7% от взыскиваемой суммы.

С уважением, Корнеев В.В.