Возможность выбора врача при периодическом осмотре вредного фактора электромагнитного поля широкополосного спектра частот от ПЭВМ - допустимый отказ от незнакомого специалиста?

• г. Москва

В нашей организации проводится периодический осмотр, вредный фактор - электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ, в состав врачей включили гинеколога, идти к незнакомому специалисту нет никакого желания, можно ли отказаться от прохождения осмотра именно у этого врача? Справки от своего гинеколога имеются. На крайний случай, есть возможность пройти всех врачей в своей поликлинике и за своей счет. Могут ли меня обязать проходить медосмотр именно в том учреждении, с которым моя фирма заключила договор?

Ответы на вопрос (2):

Обязательные медицинские осмотры проводятся за счет средств работодателя согласно заключенных с медицинскими учреждениями договоров.Поэтому медосмотр работники проходят в том медицинском учреждении, с которым заключен договор на проведении медицинских осмотров.

Имеете право пройти медосмотр в любом медицинском учреждении.