Почему пенсионерам МВД Хабаровского края не оплачивают проезд к местам отдыха, как гражданским пенсионерам?

• г. Хабаровск

Я пенсионер МВД проживаю в Хабаровском крае,-почему нам как дельневосточникам не оплачивают проезд в места отдыха, выбранным по своему усмотрению,-как это делается для граждански пенсионеров.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По гражданским пенсионерам -

такая льгота есть только у гражданских пенсионеров, проживающих в особых условиях, то есть это районы крайнего севера и приравненные к ним районы.

Вопрос предоставления льгот пенсионерам МВД регулируется следующими нормативными актами:

Закон России № 247, принятый 12 июля 2011 года.

Закон России № 342, принятый 30 ноября 2011 года.

Принятый 7 февраля 2011 года закон России № 3.

Закон России № 4468-1, принятый 12 февраля 1993 года.

Данные нормативные акты устанавливают, что пенсионер МВД может рассчитывать на льготы, если выслуга лет у него в данных органах составляет 20 лет, либо он достиг возраста 45 лет и выслуга у него равна 12,5 лет, а общий стаж 25 лет.

Помимо федеральных нормативных актов, существуют также льготы, предоставляемые сотрудникам мвд при выходе на пенсию, предусмотренные законами регионального и местного уровня. Данные льготы предоставляются в границах конкретного субъекта.