Вопрос о возможности получить комнату по месту регистрации или зарегистрироваться по месту проживания в общежитии. Стоимость услуги.

• г. Санкт-Петербург

В 1989 году по окончании училища, была распределена на работу в строительную организацию и заселена в общежитие организации, но прописана в другом общежитии той же организации, где проживаю по настоящее время. На данный момент, общежитие, в котором я зарегистрирована передано в дирекцию города. А общежитие, в котором проживаю еще находится в федеральной собственности города. Подскажите, возможно ли получить комнату по месту регистрации или зарегистрироваться по месту проживания. И стоимость этой услуги.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от конкетных обстоятельств, надо обращаться или с заключением договора найма или для прелоставления жилой площади

Это смотря какой Вы выберете способ реализации права на жилое помещение, предоставленное в связи с трудовыми отношениями. Возможны оба варианта, по первому Вы являетесь "нулевиком", т.е. зарегистрированы, но комнаты не имеете, в перспективе предоставление комнаты не менее 6 кв.м жилой площади в любом из бывших общежитий района.

По второму, признание за Вами права пользования занимаемой комнатой с последующим заключением договора социального найма.

Сначала обращаетесь в Администрацию с заявлением по выбранному варианту, после отказа в суд. Стоимость услуги эквивалентна стоимости ведения дела в суде.

Звоните, постараемся Вам помочь.