Моему сыну еще нет 18. Но ему уже пришла повестка в военкомат. Скажите пожалуйста, моего Ребекка не заберут на войну?

• г. Москва

Моему сыну еще нет 18. Но ему уже пришла повестка в военкомат. Скажите пожалуйста, моего Ребекка не заберут на войну?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Нет, не заберу не на войну, не в армию, он не достиг призывного возраста.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не заберут, более того, он не достиг призывного возраста. Срочников не направляют в зону сво.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ конечно, у него комиссия ВКК, ничего страшного нет.

Спросить
Пожаловаться

Мадина, не заберут. Он вызван в военкомат для прохождения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Спросить
Пожаловаться

Повестка скорее всего пришла на прохождении очередной медкомиссии. Так что не переживайте. Тем более срочников в зону СВО не направляют.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста моему сыну пришла повестка в военкомат мне 48 лет я инвалид 3 группы могут его забрать в армию или нет так как в стране необявлено военного положения за рание блогодарен.

Моего сына завтра вызывают в полицию, якобы в шашлычной (сказали какая) нашего города было совершено преступление и были обнаружены отпечатки пальцев сына. Сыну пришла повестка в качестве свидетеля, но повестка пришла позже оговаренного срока. Сын утверждает, что вообще не был в этой шашлычной никогда, но месяц тому назад у него был инцидент с сотрудниками полиции, и сотрудники угрожали ему, что затаскают его, я думаю, что это их рук дело. Что теперь делать сыну, как себя вести?

Моему сыну пришла повестка из налоговой. Вызывают в качестве свидетеля для дачи показаний по взаимоотношениям с ооо альтернатива, но сын впервые слышит об этой организации. Проживаем мы в Ульяновской обл. Куда можно пожаловаться и откуда берутся такие данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну пришла повестка в суд с росгосстрахом в качестве третьего лица. Было ДТП по вине сына. Можно ли не являться в суд.

Если он не явится в указанный срок, будет ли он являться по закону уклонистом?

Сын отслужил срочную. Пришёл два года назад. Сейчас пришла повестка прийти военкомат чтобы в клеить красный вкладыш. За повестку он расписался. Что может быть за неявку и законно это?

Сыну пришла повестка в военкомат, ему 20 лет исполнится в июле, заканчивает колледж, правомерно ли ему прислали повестку и пришлют еще раз летом или сразу заберут без повестки?

Как лучше поступить. Сын студент 2 курса пришёл в военно-учетный стол в мгу, справку дали и сказали идти вставать на учёт в военкомат от общежития в котором временно зарегистрирован и проходить зачем-то призывную комиссию. Он стоит на учете по прописке в родном городе. В приписном стоит не годен. В прошлом году относила повестку по месту прописки в своём городе. Как нам поступить? В военкомат сына отправлять не хочу. Думала справку письмом с уведомлением отправить в военкомат по прописке. Плюс приложить к справке из вуза медицинские справки о проведённой операции на сетчатку глаза (была отслойка) две недели назад и близорукости-6,25 и-7,5

Моему сыну 16 лет, пришла повестка в военкомат по месту его прописки, но он живет и учится в школе в другом городе. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение