Моему сыну еще нет 18. Но ему уже пришла повестка в военкомат. Скажите пожалуйста, моего Ребекка не заберут на войну?

• г. Москва

Моему сыну еще нет 18. Но ему уже пришла повестка в военкомат. Скажите пожалуйста, моего Ребекка не заберут на войну?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Нет, не заберу не на войну, не в армию, он не достиг призывного возраста.

Нет, не заберут, более того, он не достиг призывного возраста. Срочников не направляют в зону сво.

НЕТ конечно, у него комиссия ВКК, ничего страшного нет.

Мадина, не заберут. Он вызван в военкомат для прохождения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Повестка скорее всего пришла на прохождении очередной медкомиссии. Так что не переживайте. Тем более срочников в зону СВО не направляют.