Конфликт по распределению оплаты за электроэнергию в трехкомнатной квартире с соседями
• г. Санкт-Петербург
Касающийся комунальных квартир, в трехкомнатной квартире у соседей 1 комната, у меня две. Проживают по два человека. Возник спор кто сколько должен платить за электроэнергию. Мол соседи очень редко появляются на общей территории и необязаны оплачивать всю стоимость. И пишут теперь 1/3 по оплате за электроэнергию. Подскажите правоправны ли их действия?
Ответы на вопрос (2):
Клиенты, проживающие в коммунальных квартирах, оплачивают электроэнергию по общему прибору учета электроэнергии, установленному на нужды всей квартиры. На каждую комнату может быть установлен отдельный контрольный электросчётчик. Разница между суммой расходов по комнатам и потреблением по общему электросчётчику составит расход на общие нужды: туалет, ванная, коридор, кухня.