Как СБ заблокировало сделку по покупке жилья - правомерные действия и возможности жалобы.

• г. Самара

Продали квартиру принадлежащую несовершеннолетним детям, получили разрешение опеки на снятие денег с детских счетов для покупки другого жилья, заказали деньги в банке и...в итоге СБ заблокировали операции по снятию денег (для проверки назначили срок 5 рабочих дней). У нас сделка по покупке переносилась уже 5 раз, сроки задатка закончились 2 мес назад, продавцы за это время уже 2 раза поднимали цену. Теперь сделка опять срывается из-за того что СБ отказал в выдаче денег, правомерны ли эти действия и куда можно пожаловаться.

Ответы на вопрос (2):

Претензию в банк, жалобу в прокуратуру. Потом в суд.

Попробуйте обратиться в отделение Банка России (ЦБ РФ) по своему региону.