Организация не хочет отдавать медосмотр говорит что санкнижка остается у них.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Естественно у них и остаётся, если организация оплатила медкнижку.

Здравствуйте Клара!

На период трудовых отношений медицинская книжка хранится у работодателя. При увольнении из организации она подлежит возврату. Для более точного ответа, уточните вопрос.

Санкнижка на период работы остаётся у работодателя, при увольнении обязаны выдать.

Была устроена как самозанятая (самозанятость) медосмотр оплатила собственными средствами.

Требуйте документ, но если вам вернули за медосмотр деньги, его вам не вернут.