Как обжаловать составление протокола за неоплату проезда при нарушении процедуры акта о правонарушении.

• г. Тверь

Если я оплатила проезд спустя одну остановку и зашли правоохранительные органы с контролерами, составили акт о правонарушении, я его не подписала, они сказали составят протокол и пришлют мне на почту. Как мне обжаловать это действие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обжаловать протокол нельзя. Вынесут постановление то его и обжалуете. А составить протокол без вызова Вас нельзя. Это нарушение.

Жалоба пишется не на протокол, а на постановление о привлечении к административной ответственности.