Слелали две операции по удалению межпозвоночной грыжи поясничного отдела положена ли мне страховая выплата.

• г. Моршанск

Ответы на вопрос (1):

Евгений, да, эти операции являются страховым случаем.

Но для определения размера страховой выплаты вам нужно обратиться в страховую компанию по месту получения полиса.

Основание закона - Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ.