Как вернуть предоплату за путёвку в санаторий Железноводска после отмены поездки?

• г. Петрозаводск

Вчера оформила путёвку в санаторий Железноводска с 20 марта по 7 апреля. Однако мне назначена операция на суставе 16 марта. Поездку придётся отменить. Как вернуть предоплату 22806? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лилиана, нужно как можно быстрее в санаторий написать очень подробную и грамотную претензию о возврате всех оплаченных денежных средств, со ссылками на нормы законодательства РФ.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Исполнитель никаких расходов не произвел, поэтому все денежные средства обязаны вернуть.

Закон на вашей стороне, и вот только одна из множества норм:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Нужно направлять заявление об отказе от договора.