Может ли произойти мошенничество в переписках о покупке-продаже между незнакомыми людьми в мессенджерах?

• г. Оренбург

Может ли произойти злоупотребление доверием между низвестными людьми, которые никогда не виделись, не говорили, знали только имя, переписывались в мессенджере по поводу покупки-продажи?

То есть между ними не было личных и служебных отношений.

Ответы на вопрос (4):

Может быть мошенничество.

Путём злоупотребления доверием.

Ст. 159 УК:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,-

Может произойти злоупотребление.