Нотариус вынес нотариальную надпись по кредитному договору без уведомления заемщика и банка - история из жизни.

• г. Москва

Нотариус вынес нотариальную надпись по кредитному договору! Узнал об этом от пристава с получением постановления о возбуждении исп. производства! Уведомлений ни от банка, ни от нотариуса не поступало.

Ответы на вопрос (4):

"""" Нотариус вынес нотариальную надпись по кредитному договору! """" Непонятно о чем речь!

Никита, вы вправе обжаловать исполнительную надпись нотариуса в судебном порядке. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023).

Заинтересованное лицо, считающее неправильной совершенную нотариусом исполнительную надпись, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения нотариальной конторы нотариуса, которая рассматривается в порядке особого производства в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.