Как сняться с учета по старому месту жительства, если в домовой книге еще числитесь после смены адреса?

• г. Москва

Можно узнать. Я была прописана по старому месту жительства до ноября 2017, затем вышла замуж, прописалась по др. адресу. А в дом. книге по старому адресу числюсь до сих пор. Нужно сняться с учёта. Каким числом меня снимут с учёта? Ноябрём 17 г. или числом обращения в 2023 г., в паспорте я снята в ноябре 17 г.

Ответы на вопрос (2):

С момента обращения снимут.

Вера, вм нужно обратиться в любое подразделение МФЦ или отдела миграции.

И вас снимут с регистрационного учета в день обращения!

Проблем никаких не будет!

Основание закона:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2022) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.