Хотим собрать коллективный иск с подписями, чтоб администрация поселения построила хоккейную коробку.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Что значит "собрать коллективный иск? ". Иск в суд направляют. И не коллективный. Как суд может обязать администрацию поселения построить хоккейную коробку? У суда нет таких полномочий. Жалуйтесь главе республики. Просите его. Суд вам здесь не помощник.