Можно ли прописаться в ДНР, если выписался из Москвы?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, имеете полное право это сделать - достаточно обратиться в любой отдел миграции или подразделение МФЦ на всей территории РФ.

ДНР сейчас территория России, и отказать в прописке вам никто не сможет.

Основание закона:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2022) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Здравствуйте! Нужно обратиться в МВД или управляющую организацию дома и сняться с регучета

Отсутствие прописки или её наличие, никак не влияет на возможность пересечения границы.