Учитель математики ставит третью двойку подряд - как правильно решить проблему с учебным процессом ребенка в 5 классе?

• г. Нижний Новгород

Ребенок учится в 5 классе. Учитель математики уже три двойки подряд ставит за невыполнение задания в яклассе. При чем ребенок учителю объясняет, что у него нет возможности выполнять задания в яклассе. Правомерны ли действия учителя? И куда можно обратиться с данной проблемой? Какие законы?

Ответы на вопрос (1):

нет возможности выполнять задания в яклассе

Почему?