Как изменить запись об отце в свидетельстве о рождении и прекратить получение алиментов?

• г. Тула

У меня такая проблема, в 2007 году я вышла замуж, и получилось так что в 2008 развелась на момент развода была беременна. В 2008 году через 3 месяца родела ребенка и в сидетельстве о рождении в графе отец написали бывшего мужа. ВОПРОС можно ли както решить через суд чтобы в свидетельстве в грофе отец стоял прочерк (алименты не получаю так как биологически он не является отцом, связи никакой с бывшим мужем не поддерживаю, и место нахождение его не знаю). спосибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Катя, у Вас есть законное право на получение от отца ребенка алиментов, а для этого Вам нужно обратиться с иском в суд. Если он действительно фактически не является отцом Вашего ребенка, то это возможно его подтолкнет самого к подаче иска в суд об оспаривании своего отцовства.