Как защитить собственность при получении женой сертификата в мерии на квартиру?

• г. Новосибирск

Моя жена получает сертификат в мерии на квартиру как сирота при разводе муж может на ние претендовать она же в браке будет куплена.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Не будет она куплена, а будет приобретена по безвозмездной сделке за сертификат.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

"ПРи разводе..." - это НЕ в браке.

Тем более это не на средства обоих супругов, а потому даже в браке это не совместно нажитое имущество.

Претендовать не сможет, так как сделка безвозмездная.