Студентка из Тульской области лишена скидки на проезд по студенческому билету - есть ли повод для претензий?

• г. Тула

Дочка студент московского вуза, проживает в Тульской области, на проезд в транспорте тульской области скидка по студенческому не действует, это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, есть льготы федеральные (по всей стране), а есть региональные. Льготы по транспорту - это региональные. Вот я, например, как пенсионер, езжу по Москве бесплатно. Но если если я приеду в Тулу, но буду покупать билеты.