Суд признал действия водоканала незаконными и обязал осуществить перерасчет - возможен ли штраф?

• г. Краснодар

Водоканал отказал в приеме в эксплуатацию прибор учета и требовал вынести в колодец. Колодец установить технически невозможно. Суд признал действия водоканала незаконным, обязал принять в эксплуатацию прибор учета и осуществить перерасчет. Могу ли я требовать штраф 50 процентов от излишне уплаченной суммы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да имеете право.

Требовать можно всё, что угодно - хоть выделить Вам квартиру на Марсе. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела.