Хочу сразу пояснить что долевое приобретение мы не рассматриваем, в связи с несогласием супруга.

• г. Иваново

Мы с мужем собираемся приобретать квартиру в совместном браке, большая часть денег на покупку квартиры вносится от продажи моей квартиры, приобретённую до брака а доплата накоплена в браке. Подскажите пожалуйста, как нам всё оформить куплю-продажи, что бы в случае развода и раздела квартиры я не лишилась своей части денег от раздела? Хочу сразу пояснить что долевое приобретение мы не рассматриваем, в связи с несогласием супруга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Марина!

Советуем Вам заключить брачный договор и там определить доли, а в случае отказа супруга от его заключения, вам необходимо обзавестись доказательствами того, что часть денежных средств на покупку квартиры была вами приобретена до брака.