Как отменить судебный приказ и возможен ли пропуск срока исковой давности?

• г. Курган

Можно ли отменить судебный приказ? Ситуация такая.. Мировой судья вынес с/п в 2018 г. Банк по какой то причине его не передал в ФССП, а в 2019 г передал долг коллекторскому агентству. Сейчас они просят суд заменить взыскателя. Если это произойдет, у меня есть основания для заявления о пропуске срока исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок исковой давности применяется по заявлению ответчика в исковом производстве. У вас приказное. Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.