Как правильно составить жалобу в суд при отказе комитета по транспорту СПБ удовлетворить жалобу на постановление об административном правонарушении

• г. Санкт-Петербург

Комитет по транспорту СПБ оставил мою жалобу на ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении без удовлетворения. Хочу обжаловать в суду. Какой документ нужно составлять в суд: жалобу на постановление или жалоба на решение комитета?

Ответы на вопрос (2):

Жалоба на постановление об административном правонарушении. В районный суд.

Вера, здравствуйте!

В случае несогласия с постановлением по делу об административном правонарушении и решение административного органа по жалобе на него, Вы вправе обратиться с жалобой на оба указанных акта (и постановление и решение) в суд по месту рассмотрения жалобы (ст. 30.9 КоАП РФ).