Конфликт с контролерами Комитета по Транспорту Спб в автобусе оставил вопросы - статья за оскорбление, распознавание лиц и 319 УК

• г. Санкт-Петербург

С контролерами Комитета по Транспорту Спб в автобусе произошел конфликт, ругал их нецензурной бранью. Документы не показывал. Сказали лицо твое зафиксировали тебе будет статья за оскорбление представителей власти. На практике ищут ди за такое через распознавание лиц, и подпадает ли это под 319 ук?

Ответы на вопрос (4):

Нет состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, контролёры не являются представителями власти, они являются представителями компании-перевозчика. Просто их полномочия на проверку проезда подтверждаются КпТ СПб. Но это не приравнивает контролёров, допустим, к сотрудникам полиции или судьям. Так что под уголовную статью это не подпадает. Во-вторых, искать Вас никто не собирается - для поисков придётся задействовать органы полиции, а у них задачи посерьёзнее, чем проводить ОТМ для поиска отдельно нагрубившего контролёрам пассажира. Так что ходите спокойно. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

За оскорбление могут.

Ст.319 УК РФ нет.

К исполняющим функции представителя власти следует относить лиц, наделенных правами и обязанностями по осуществлению функций органов законодательной, исполнительной или судебной власти, а также, исходя из содержания примечания к статье 318 УК РФ, иных лиц правоохранительных или контролирующих органов, наделенных в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от них в служебной зависимости, либо правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, организациями, учреждениями независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

Спросить
Пожаловаться

Контролеры не являются представителями власти, а являются представителями перевозчика.

Следовательно ответственность за их оскарбления может наступить по ст 5.61 КОАП РФ, а не по 319 УК РФ.

Возможно установление вашей личности через распознание лиц.

Спросить
Пожаловаться

В УК РФ есть ст.318 Применение насилия в отношении представителя власти и ст.319 Оскорбление представителя власти. Относятся ли они к Федеральной службе судебных приставов (ФССП), в частности к судебным приставам-исполнителям/ОУПДС при исполнении своих должностных обязанностей (исполнительские действия, привод лиц, обезпечение безопасности в суде и тд.)?

Можно ли ст 319 оскорбление представителя власти переквалифицировать в мелкое хулиганство если в представителя власти был совершен плевок? Заранее спасибо.

Комитет по транспорту СПБ оставил мою жалобу на ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении без удовлетворения. Хочу обжаловать в суду. Какой документ нужно составлять в суд: жалобу на постановление или жалоба на решение комитета?

Есть статья 319 оскорбление сотрудников полиции. Сейчас просят справку о несудимости на работе. Штраф был назначен 5 тысяч рублей, ещё не оплачен. Будет ли в справке указано про статью.

Сколько должно пройти времени чтобы закрыли дело по статье 319 оскорбление сутрудника полиции, я уехал в рейс до того момента как мне вручили обвинительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суд по месту моего проживания или в суд по месту нахождения Комитета по транспорту СПб?

Пришел штраф за неправильную парковку от комитета по транспорту СПБ. Автомобиль находился в зоне парковки для инвалидов, и занесен в реестр инвалидов. Подскажите как правильно его оспорить.

, могу ли я подать встречное заявление в суд на клевету? Если да, то как?

Привлекался по уголовному делу ст 319 оскорбление сотрудника полиции, до суда дело не дошло, закрыли за примирением сторон, прошло 5 лет, сейчас устраиваюсь в полицию, повлияет ли это как нибудь на трудоустройство, ст 319 ук относится к частному или публичному обвинению?

На меня заведено уголовное дело, по ст.319 за оскорбление полицейского, когда я читала своё дело, то увидела в показаниях полицейского, он пишет, что знал меня ранее, при таких обстоятельствах: мой муж попался им с кражей зерна… Да действительно мой муж вёз зерно без документов, охрана его остановили и доставили в отдел полиции, он доказал что зерно не воровал, а купил, никакого дела не заводили на мужа, можем ли мы подать заявление за клевету на моего мужа? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, имеет ли право водитель с разрешением на работу в такси, выданным комитетом по транспорту Санкт-Петербурга, работать в Ленинградской области и возить пассажиров из С-Пб в другие города? Спасибо!

Что если система распознавания лиц зафиксировала, что я проехал без билета в автобусе, то куда придет штраф? Где его я могу оплатить.

Почему с погашенной судимостью (319 статья-оскорбление представителя власти - штраф 5000 рублей) не берут на работу в структуры МЧС, причина - была судимость (после судимости, сын в течении 2-х лет работал в МЧС)

На меня заведено дело по ст.319 оскорблении при исполнении, попадает ли эта статья под омистию, суда еще небыло.

Вопрос.

5 лет назад сын был осужден по 319 статье (оскорбление представителя власти при исполнении - 5 тысяч рублей штраф). Почему до сих пор судимость не снята?

Если я был осуждён по статье 319 УК РФ за оскорбление лица при исполнении, назначен штраф, в начале мая 2019 года, могу ли я устроиться работать помощником машиниста РЖД? Штраф мною оплачен.

Контролёр поймал на безбилетном проезде, паспорта не было, но он сказ что меня вычислят по камере распознавания лиц и пришлю штраф, правда ли это?

Скажите пожалуйста, у меня идет еще суд по ст 319 УК РФ оскорбление сотрудников полиции при исполнении, суд переносили уже 2 раза, так как вступила в силу Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа, но у нас на практике ее еще не применяли, может кто подсказать применима ли вышеуказанная статья (76.2) к 319 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение