Как правильно подготовить документы для суда на определение места жительства второго ребенка, если мать была осуждена и детей не выполняла свои родительские обязанности?

• г. Хабаровск

С чего начинать при подготовке документов в суд на определение места жительства 2 го ребёнка? Первый ребёнок проживает со мной по решению суда. Мать детей осудили посадили в КП на один год. Перевёз ребёнка с запущенной формой дерматического заболевания. Три месяца ребёнок болеет а мать не посетила больницу не разу. У матери множество замечаний и штрафов органов ПДН о не надлежащем исполнении родительских прав. Сразу же подавать в суд на лишение прав с определением места жительства или разными судебными производствами?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете подавать одним иском.

Сперва определить место жительство. Потом лишение прав.

Если ее лишат родительских прав, то вопрос с определением места жительства решится автоматически.

Если Вы хотите лишить мать родительских прав, то нет смысла определять место жительства ребенка. Обратитесь сразу к юристу для составления иска о лишении родительских прав, можно здесь сразу и заявить об алиментах.

Добрый день! Дело в том, что младшая дочь 12лет спустя время сама решила уйти от матери ко мне, так как ситуация в их семье стала еще хуже с исполнением родительских прав (мягко сказано). При Этом место жительство первого ребенка 14 лет судом определено со мной, а второго с матерью по мировому соглашению. При подачи искового заявления на определения МЖ младшей дочери с наличием доказаиельств и мнения ребенка, будет ли отказ суда в принятии заявления в силу ч.2 ст. 134 гпк? И как обойти эту статью в данном случае?