Могут ли лишить приватизированной квартиры когда один из собственников должник банку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Наталья!

Учитывайте, что

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

В противном случае - все зависит от обстоятельств дела, суммы задолженности и т.д.

Нет, не получится. Посмотрите закон об исполнительном производстве

Если для вас э

то едиественное место проживания - то нет. В других случаях - смотря от суммы задолженности и стоимости имщества.