Могу ли я расторгнуть договор и заключить новый по более низкой цене?

• г. Москва

Я заключила договор купли-продажи мебели с доставкой через 30 дней. Внесла предоплату. Через неделю после заключения договора цена на мебель была снижена. Продавец ввел меня в заблуждение, он уверял, что цены будут повышены и чтобы я быстрее заказывала, хотя я хотела заказать попозже. Могу ли я расторгнуть договор и заключить новый по более низкой цене? Мебель еще не доставлена.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина! Можете только в том случае, если право на односторонний отказ от исполнения договора им предусмотрено. Можете попробовать договориться с продавцом, под предлогом того, что в противном случае пожалуетесь руководству о факте введения в заблуждение.

Ирина, оснований не вижу пока что для того. Надо смотреть договор, что там по этому поводу сказано. Это право продавца изменять цену в ту или иную сторону.

По поводу изменения цен в договоре ничего не сказано. Могу ли я расторгнуть договор без объяснения причин?