Нижневартовск относится к районам крайнего севера или к местностям крайнего севера.

• г. Екатеринбург

Нижневартовск относится к районам крайнего севера или к местностям крайнего севера.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 16.11.2021 N 1946

"Об утверждении перечня районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в целях предоставления государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в этих районах и местностях, признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов Совета Министров СССР"

Районы Крайнего Севера

Все острова Северного Ледовитого океана и его морей, а также острова Берингова и Охотского морей

***************************

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

муниципальные районы: Белоярский, Березовский

Местности, приравненные к районам Крайнего Севера

Республика Алтай

муниципальные районы: Кош-Агачский, Улаганский

Республика Бурятия

городской округ город Северобайкальск;

муниципальные районы: Баунтовский эвенкийский, Баргузинский, Курумканский, Окинский, Муйский, Северо-Байкальский

Республика Карелия

Петрозаводский городской округ;

муниципальные районы: Муезерский, Сегежский, Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Суоярвский, Сортавальский

Республика Коми

городские округа: Сыктывкар, Ухта, Вуктыл;

муниципальные районы: Княжпогостский, Койгородский, Корткеросский, Прилузский, Сыктывдинский, Сосногорск, Сысольский, Троицко-Печорский, Удорский, Усть-Вымский, Усть-Куломский

Республика Тыва

города: Кызыл, Ак-Довурак;

муниципальные районы: Бай-Тайгинский, Барун-Хемчикский, Дзун-Хемчикский, Каа-Хемский, Кызылский, Овюрский, Пий-Хемский, Сут-Хольский, Тандинский, Тес-Хемский, Чаа-Хольский, Чеди-Хольский, Улуг-Хемский, Эрзинский, Тере-Хольский (за исключением Шынаанского сумона)

Забайкальский край

муниципальные районы: Тунгиро-Олекминский, Тунгокоченский;

Каларский муниципальный округ

Красноярский край

городские округа: Енисейск, Лесосибирск;

муниципальные районы: Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский

Пермский край

муниципальные округа: Гайнский, Косинский, Кочевский

Приморский край

Дальнегорский городской округ;

муниципальные районы: Кавалеровский, Ольгинский; Востокское городское поселение, сельские поселения: Вострецовское, Глубинненское, Дальнекутское, Измайлихинское, Мельничное, Рощинское, Таежненское Красноармейского муниципального района;

Тернейский муниципальный округ

Хабаровский край

городской округ

город Комсомольск-на-Амуре;

муниципальные районы: Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский, Ульчский;

городские поселения: город Амурск, Эльбанское;

сельские поселения: Вознесенское, Падалинское, Село Ачан, Село Джуен, Село Омми Амурского муниципального района

Амурская область

городские округа: Зея, Тында;

муниципальные районы: Зейский, Селемджинский;

Тындинский муниципальный округ

(за исключением поселка Муртыгит)

Архангельская область

городские округа: город Архангельск, город Коряжма, Котлас, Мирный, город Новодвинск;

муниципальные районы: Вельский, Коношский, Котласский, Красноборский, Ленский, Няндомский, Онежский, Приморский (за исключением островов Соловецкого архипелага, архипелага Земля Франца-Иосифа и острова Виктория), Устьянский, Холмогорский, Шенкурский;

муниципальные округа:

Верхнетоемский, Вилегодский, Виноградовский, Плесецкий, Каргопольский

Иркутская область

городские округа: Усть-Илимск, Братск;

муниципальные районы: Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский, Усть-Кутский

Сахалинская область

городские округа: Александровск-Сахалинский, Анивский, Долинский, Корсаковский, Макаровский, Невельский, Поронайский, Смирныховский, Томаринский, Тымовский, Углегорский, Холмский, город Южно-Сахалинск

Томская область

городские округа: город Стрежевой, город Кедровый;

муниципальные районы: Александровский, Бакчарский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Чаинский, Тегульдетский

Тюменская область

Уватский муниципальный район

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

городские округа: Когалым, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, Покачи, Пыть-Ях, Радужный, Сургут, Урай, Ханты-Мансийск, Югорск;

муниципальные районы: Кондинский, Нефтеюганский, Нижневартовский, Октябрьский, Советский, Сургутский, Ханты-Мансийский

Значит женщины должны отработать 20 лет на севере я имею в Нижневартовске дети 1 реб. А у меня 16 лет северного и 20 общий мне 52 в октябре! Ещё 4 года работать! Как не справедливо! Было бы здоровье!