Скажите пожалуйста, что ему нужно сейчас делать и с каких документов начинать оформление дома по порядку.

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын купил в Ростове на Дону в садоводчестве участок и начал уже строительство дома. Скажите пожалуйста, что ему нужно сейчас делать и с каких документов начинать оформление дома по порядку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нина, процесс оформления, в данном случае, упрощенный. По дачной амнистии. Заканчиваете строительство. Вызываете МУПТиОН, делаете технический план и в Росреестр оформлять декларацию об объекте недвижимости, т.е. оформление дома идет декларативным способом.

Все верно, только технический план не нужен для заполнения декларации и сдачи ее в Росреестр, достаточно только знать площадь дома, а для ее расчета достаточно ее просто промерить, желательно профессиональным техником, но без составления техплана, это обойдется Вам гораздо дешевле