Военнослужащий (сержант по контракту) избил бывшую жену, лёгкое сотрясение головного мозга, что ему грозит, какое наказание.

• г. Нижний Новгород

Военнослужащий (сержант по контракту) избил бывшую жену, лёгкое сотрясение головного мозга, что ему грозит, какое наказание.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность зависит от степени тяжести телесных повреждений. Если говорить о легком вреде здоровью, то это ст.115 УК РФ.