Как отказаться от перевода в пехотную часть после признания не годным к ВДВ?

• г. Новосибирск

Признан ВВК не годным к ВДВ, Б годен с незначительными ограничениями. Написал рапорт по ошм, где указал, что с назначением на любую другую должность не согласен. Меня переводят в пехотную часть, состоялся приказ о переводе. Правомерно ли это и как отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, попробуйте обжаловать приказ в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.