Через некоторое время после покупки ей стал названивать, якобы сотрудник компенсационных выплат.

• г. Астрахань

Подруга покупала по почте таблетки для похудения, конечно не помогло. Это было 2 года назад. Через некоторое время после покупки ей стал названивать, якобы сотрудник компенсационных выплат. Причем телефон не определяется. Он сказал, что фирма которая продавала данные таблетки выла себя не корректно и все были арестованы по уголовному делу, был суд, по которому моей подруге прочитается 360 тыс. руб. компенсации, так же суммы полагаются всем клиентам по списку, но надо пойти в банк и заплатить 10 процентов от этой суммы и сидеть в банке так как в течении часа они перешлют на счет, с которого пришла сумма. Что сделать?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Если бы она была потерпевшей по делу, ее бы как минимум допрашивали....Похоже на развод чистой воды, тем более деньги платить....за что??? а там конечно Вам решать....

100% - лохотрон. Обратиться в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных ей (подруге) лиц, которые посредством звонков на номер ХХХХХХХХХХ со скрытого номера мошенническим путем пытаются вытянуть деньги ... и подробно всё расписать.

В полицию обратиться обязательно!!! Хорошо, что у Вас хватило ума переспросить. А сколько пенсионеров попадаются на удочку мошенников?! Сделайте это, хотя бы, ради них. В данном случае равнодушие к чужим проблемам - просто преступно.

Всего доброго.