Не откажут ли в детском пособии ребёнок 10 лет при покупке автомобиля 2011 года. Дочь одна воспитывает ребенка.

• г. Тейково

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не откажут. Основаниями для отказа является наличие в собственности 2 и более автомобилей или одного, но не старше 5 лет и с мощностью двигателя не менее 250 л.с. (п.п. И п. 31 Правил назначения пособия утвержденных Постановлением Правительства РФ номер 2330 от 16.12.2022 г.).