Могут ли родители разбить телефон 14 летнему ребенку который заработал сам.

• г. Самара

Могут ли родители разбить телефон 14 летнему ребенку который заработал сам.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если ребенку от 14 до 18, то он сам распоряжается своим заработком, телефон его, забрать и сдать в магазин обратно или продать нельзя. ГК ст 26.

А забрать в воспитательных целях - это уже отношения внутрисемейные, не будете же судиться с родителями.

Данил, конечно родители не имеют на это права.

Ну, для сравнения, вы же разбиваете наверняка чашки, которые покупали родители, или рвали штаны, на которые заработали они же?

Если ребенку от 14 до 18, то он сам распоряжается своим заработком, телефон его, забрать и сдать в магазин обратно или продать нельзя. ГК ст 26.