Все это отправлено по почте, но секретарь суда говорит о том что они ничего не получили, хотя почта говорит обратное.

• г. Санкт-Петербург

В отношении меня вынесено незаконное, необоснованное, фактически заочное решение суда, о взыскании долга по жкх, солидарно с собственником жилья, я же не являюсь собственником, имею только постоянную регистрацию и следовательно не являюсь надлежащим ответчиком в процессе, истцом которого является ТСЖ. По этому исполнительному листу мне ограничили выезд за рубеж. Конечно я подала апелляционную жалобу, но дело осложняется тем, что мной были пропущены сроки обжалования, так как о вынесенном решении и вообще о судебном заседании узнала только от судебных приставов, спустя 2,5 месяца после его вынесения. Вместе с жалобой было подано заявление о восстановлении сроков. Все это отправлено по почте, но секретарь суда говорит о том что они ничего не получили, хотя почта говорит обратное. Вопрос в следующем, можно ли как то снять ограничение на выезд, долг гасить не могу, так как свою часть коммунальных платежей плачу собственнику. Но суд, напомню, взыскивет солидарно.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно отменить решение суда, после этого прекратить исполнительное производство и требовать возмещения убытков.