Изменения в размере материнского капитала - можно ли получить увеличенную сумму с индексацией?

• г. Липецк

Могу ли я рассчитывать на получение мат капитала (родила 11.10.22) не 524 тыс руб, а в связи с изменениями от 1 февраля-увеличенную сумму (с индексацией?

Ответы на вопрос (1):

Сумма маткапитала определяется не датой рождения ребёнка, а датой его использования.