Имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет, если служил по контракту 16 лет, а гражданская выслуга 12 лет.

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет, если служил по контракту 16 лет, а гражданская выслуга 12 лет. Был уволен в 2009 году, до 45 лет не дали дослужить 4 месяца. Правомерно ли увольнение в связи с ошм?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение неправомерно. Вам необходимо обратиться с заявлением о признании незаконным увольнения в суд. Заявление подается в течение трех месяцев с момента, как Вы узнали о нарушении своих прав, то есть об увольнении. Рекомендую Вам обратиться у профессиональному юристу. С уважением, адвокат Шергин А.Г. тел. 703 89 56.