Можно ли сдать кровь и выйти на работу на следующий день - совмещение работы и донорства крови

• г. Тюмень

Могу ли я сдать кровь, допустим, 1 го числа, а 2 го выйти на рабочие сутки?

Работодатель говорит что нужно 3 е суток выходных, чтобы получить дополнительный оплачиваемый выходной по справке. Т.е. выходные 1 го, 2 го и 3 го числа, и кроводача 2 го. А 3 го уже нельзя, так как утром 4 го на смену.

Ответы на вопрос (1):

Да можете выйти на работу.