Как я могу подать заявление в суд для проведения экспертизы днк?

• г. Краснодар

Записан отцом ркбенка брак не зарегистрирован. Теперь мать ребенка заявила что я не отец а алименты все равно буду платить. Как я могу подать заявление в суд для проведения экспертизы днк?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в судебном порядке оспаривать отцовство, в этом судебном заседании и ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. Но Вы должны иметь ввиду, что в соотв. со ст.52 СК РФ требование лица, записанного отцом ребенка об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.