Других лиц, обязанных ухаживать нет.

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на отсрочку, если я должен ухаживать за неработающей матерью-одиночкой 61 год, инвалидом 2 группы и бабушкой 88 лет инвалидом 1 группы, нуждающейся в постоянном уходе. Других лиц, обязанных ухаживать нет.

Ответы на вопрос (1):

Если соответсвующее заключение есть - да.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

"