Охранник забрал чек на кассе самообслуживания - что ждать в такой ситуации?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Была в магазине на кассе самообслуживания. Пару товаров не пробилось, пик был а они не прошли. Сумма 400 рублей. Подошел охранник проверил мой чек и пробил, то чего не хватило. То есть по факту я заплатила за все, но зачем то он забрал мой чек. Будет ли что-то?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Ничего не будет. Он просто помог. Состава преступления тут по ст. 158 УК РФ, то есть кража, не может даже быть. Коротко, без забивания Вам мозгов. Успокойтесь. Удачи.

Здравствуйте

Охранник выполнил свою работу.

Если вы оплатили, то ничего не должно быть.

Так как факт хищения отсутствует.

Вы фактически произвели оплату.

См

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Может быть штраф в крайнем случае.

Здравствуйте, Ангелина! Если все товары были пробиты, то здесь нет состава административного правонарушения по ст.7.27 или 7.27 КоАП РФ. А то, что забрал чек, не так страшно: скорее всего на случай, если ситуация повторится. Если сразу на место не вызвали полицию, то с высокой долей вероятности ее и не вызовут сейчас, если не будет повторной аналогичной ситуации.

Ничего не будет, Вы за всё заплатили, Вам поомгли не ошибиться при оплате - зечем чек был взят - не врполне понятно.

Но если бы хотели привлечь за мелкое хищение - надо было сразу вызывать полицию и т.д.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

Так что успокойтесь, но в этот магазин не ходите более.

Добрый вечер, Ангелина.

1)Начнем с того, что состав преступления тут нет, так как вы все оплатили.

2)скорее всего он вам просто помог.

3)Для чего взял чек, вообще не понятно и тут никто не даст ответ.

4)Если бы что-то было не так, вас бы не отпустили, а вызвали сразу наряд, так ак было бы правонарушение по 7.27 КоАП РФ

5)Но тут мелкое хищение, ничего страшного так и так...

Но раз не вызвали полицию, то не переживайте вообще.

Ангелина, здравствуйте.

Не переживайте. В ваших действиях нет административного состава 7.27 КОАП РФ

Субъективная сторона мелкого хищения характеризуется прямым умыслом и корыстной целью.

Источник: Подробнее ➤

_______

У Вас таких целей не было. Вы все оплатили. Чек охранник забрал думаю просто так, протокол полиция в отношении Вас не составляла

______

С уважением, Дарья Алексеевна

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

В данном случае не будет ни административного правонаршения по ст. 7.27 КоАП РФ, ни уголовного по ст. 158 УК РФ.

Объективная сторона правонарушения состоит в противоправных действиях, направленных на завладение чужим имуществом путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса РФ.

Субъективная сторона правонарушения характеризуется виной в форме умысла, направленного на завладение чужим имуществом с целью обращения его в свою пользу.