Что делать, если прежний хозяин машины умер - ставить её на учёт или нет?

• г. Архангельск

Здрастуйте, купил машину 21 января. Составили дкп, но не регистрировал. Прошло более 10 дней уже э, как нужно было поставить на учёт. Решил поехать ставить и узнал, что прежний хозяин умер. Как быть теперь? Поставить на учёт машину или нет. Её же сразу снимают с регистрации при смерти человека.

Ответы на вопрос (5):

Да, сможете поставить машину на учёт.

Попробуйте поставить на учет в ближайший день. Пока бюрократия кругом может успеете. Иначе придется доказывать факт покупки. Но придется заплатить штраф, что не успели вовремя поставить.

ВАм не нужен прежний владелец, чтобы поставить машину на учет. Умер он или нет - не имеет значения. Если регистрация уже прекращена, то вы можете ее восстановить на основании ДТП, СТС и ПТС.

Просто заплатите штраф и все. Он не такой большой, чтобы рисковать уголовным делом при подделке ДКП.

А если сделать так, написать дкп от себя на другого человека, а потом обратно? В таком случае не нужно будет платить штраф и все вроде законно?

ТС ставьте на учет и не выдумывайте всякое..