Собственник квартиры требует перерасчет коммунальных платежей - законность и основания для отказа или пересмотра

• г. Чита

Собственник квартиры в многоквартирном доме требует произвести перерасчет за комунальные платежи в связи с тем, что он является председателем дома, законно ли это, какие основания для отказа либо перерасчета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения! Порядок перерасчета оплаты коммунальных платежей указан в Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".