Возможность законного представительства и руководства организациями в многоквартирном доме для несовершеннолетнего собственника квартиры

• г. Киров

Мой сын несовершеннолетний собственник квартиры в многоквартирном доме. В данной квартир мы зарегистрированы проживаем вместе. Как его законный представитель, могу ли я быть председателем совета МКД, или старшим по дому, или председателем будущего ТСЖ в этом доме. Если да. то как это правильно и законно решить и оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете председателем совета МКД. Проводите общее собрание собственников МКД согласно ст.161 ЖК РФ.