Я как свидетель четырёх летней давности могу отказаться показания?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Вы не можете отказаться от дачи показаний, вы вправе указать, что ничего не помните.

нет, не можете.

По уголовному делу за отказ от дачи показаний или за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность. Один из вариантов сказать, что не помните те обстоятельства, так как прошло много времени.

Моей подруги парень 4 года назад прислал интимные её фото мне с целью оскорбить и она только подола заявление. В заявлении меня не указывала и не каких других свидетелей. Я ничего ранее не подписывала. Могу я отказаться участвовать в этом.?

Можете отказаться, если вам лично их никто не присылал, это её проблемы, хочет пусть снимается в стиле НЮ и далее, если с головой не дружит. Если Бог ума не дал, никто его не прибавит в пустую голову. Вам стоит задуматься, а нужна вам такая подруга?