Сын виновник ДТП на лизинговой машине в такси - владелец требует деньги за простой в ремонте и защита прав потерпевших.

• г. Ижевск

Сын попал в дтп, вылетел сам на встречку, скорость превысил до 70 км/ч, ночью, пострадали два автомобиля, он виновник, пострадавших нет. Но суть в том, что он ехал по доверенности на лизинговой машине от ИП но таксовал. Владелец заставляет работать на другой машине и отрабатывать договор по такси, плюс за аварию потерпевшим и их машину.

Машина застрахована. Имеет ли права владелец за каждый день простоя машины в ремонте требовать деньги? Сын за руль больше не хочет садится и "отрабатывать" деньги на такси, так как его поставили на счётчик, что делать.. У него стресс.

Ответы на вопрос (2):

Вашему сыну нужна очная помощь юриста в этой ситуации. Нужно изучать все договора, документы, прежде чем дать совет. Ищите юриста в своём городе, и заключайте с ним договор.

Добрый день, владелец авто вправе требовать деньги за простой, но если вашего сына поставили на "счетчик" предложите владельцу обратиться в суд и взыскивать все свои убытки, пусть доказывает свою упущенную выгоду.

Потерпевшим страховая не компенсирует и не ремонтирует авто?