Иск об установлении факта принятия наследства - как правильно рассчитать цену и госпошлину при доплате за дом

• г. Южно-Сахалинск

Подала в суд иск об установлении факта принятия наследства, признании права собственности на наследуемое имущество. Уплатил госпошлину только на землю по кадастровой стоимости. Иск вернули указав уплатить еще за дом госпошлину и 300 р. за неимущественный характер. Подскажите дом оценили в сто тысяч рублей как мне теперь высчитать верно цену иска и госпошлину. Просто сейчас доплатить за дом и все, а как прописать это в шапке иска за что и какая госпошлина. Если сплюсовать цену иска госпошлина с общей суммы меньше выходит почему-то, а если по отдельности больше как быть? Стоимость земли 67146,48 госпошлина уплачена уже 9917,47 р., дом оценили сейчас в 100 000 р. госпошлина еще не оплачена и плюс 300 р. тоже уплачено.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с вашим исковым заявлением в полном объеме.